Солдат России. Форум читателей газеты

Ветераны вооруженного конфликта в Республике Таджикистан (201-я МСД, ГПВ РФ в Таджикистане, КМС СНГ, 201-я РВБ)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Сайт газетыСайт газеты  
Дорогие гости! Для полноценного участия в форуме Вам необходимо зарегистрироваться!
Все пользователи, зарегистрированные на форуме, могут общаться в режиме онлайн в ЧАТе. Войти в чат можно внизу на Главной странице.

Поделиться | 

ОООВВВС - за ветеранов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Руслан Атаев

Дата регистрации : 2012-05-23

СообщениеТема: ОООВВВС - за ветеранов   Чт 19 Июл 2012, 09:13

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

18 июля 2012 г.
№ 240-ЕГ-204

Р.АТАЕВУ

Ваше обращение направлено Главному военному прокурору С.Н. Фридинскому (119160, Москва, переулок Хользунова, 14) с ходатайством о принятии мер прокурорского реагирования по Вашему вопросу, а также с просьбой сообщить о принятых мерах Вам и в адрес нашей Организации.

С уважением,

Заместитель руководителя направления по социально-правовой защите ветеранов Е.А. Горенков

03.07.2012

Добрый день.

С 1-го января 2012 г. введен в действие закон РФ № 307-ФЗ от 07.11.2011 г., наделивший российских граждан, проходивших службу в период гражданской войны в Республике Таджикистан, статусом ветеранов боевых действий.

В настоящее время закон не исполняется. Из 23 тысяч участников тех событий получили Удостоверение ветерана боевых действий лишь единицы.

Я лично обращался (письменно) в Генконсульство РФ в Израиле и МО РФ за получением удостоверения ветерана боевых действий. Прошел уже месяц. Ответа нет. Обратился с жалобой в Администрацию Президента РФ на бездействие должностных лиц, но ответа не получил.

Можете ли Вы помочь мне и моим однополчанам?

С уважением,

Руслан Атаев,

аккредитованный МИД Республики Таджикистан российский военный корреспондент в Таджикистане в 1994-1995 гг.,
автор исследования термина "таджикско-афганская граница",
ветеран 201-й Гатчинской дважды Краснознаменной мотострелковой дивизии
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ataev.net/tadzhiksko-afganskaya-granitca/
Руслан Атаев

Дата регистрации : 2012-05-23

СообщениеТема: Как так, г-н Моисеев не знал?   Пн 19 Ноя 2012, 11:53

Цитата :
– Кстати, в нашей газете было несколько публикаций о том, что Закон о признании ветеранами боевых действий военнослужащих, проходивших службу на территории Республики Таджикистан, принят, но реально не работает. Для предоставления льгот с людей требуют справки об участии в боевых действиях, которые им никогда не выдавали. Как можно помочь этой категории ветеранов?

– Я не знал об этой проблеме. Обязательно её изучу. Ведь мы также стояли у истоков принятия этого закона и были уверены, что вопрос закрыт.

http://www.redstar.ru/index.php/component/k2/item/5868-mihail-moiseev-myi-%E2%80%93-sila-s-kotoroy-nelzya-ne-schitatsya

Как так, г-н Моисеев не знал о непризнанных ветеранах-таджиках? Доказательство - пост выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ataev.net/tadzhiksko-afganskaya-granitca/

ОООВВВС - за ветеранов
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1