Солдат России. Форум читателей газеты

Ветераны вооруженного конфликта в Республике Таджикистан (201-я МСД, ГПВ РФ в Таджикистане, КМС СНГ, 201-я РВБ)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Сайт газетыСайт газеты  
Дорогие гости! Для полноценного участия в форуме Вам необходимо зарегистрироваться!
Все пользователи, зарегистрированные на форуме, могут общаться в режиме онлайн в ЧАТе. Войти в чат можно внизу на Главной странице.

Поделиться | 

В.В. Путин: "- Не нужно никаких дополнительных бумаг требовать с них."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Руслан Атаев

Дата регистрации : 2012-05-23

СообщениеТема: В.В. Путин: "- Не нужно никаких дополнительных бумаг требовать с них."   Сб 06 Окт 2012, 16:04

(Вопрос Верховному Главнокомандующему)

А.РАХМАНОВ: Товарищ Верховый Главнокомандующий!

Председатель Совета ветеранов 201-й военной базы, майор запаса Абдурашид Рахманов.

До недавнего времени российские военнослужащие, участники вооружённых конфликтов в Таджикистане не имели статуса ветерана боевых действий. Спасибо Вам, что в новой редакции закона эта несправедливость устранена.

Но, уважаемый Владимир Владимирович, процедура получения удостоверения очень сильно усложнена. Нам кажется, что порядок получения удостоверения участниками боевых действий на территории Республики Таджикистан должен быть легче и быстрее.

В.ПУТИН: Согласен. Есть там проблемы, связанные с излишней бюрократией. Собственно, бюрократии у нас везде хватает, не только в данном вопросе. Но по мере выявления этих проблем их нужно устранять. Думаю, что и это возможно.

У нас Министр обороны где? Анатолий Эдуардович, надо будет подумать на эту тему. Сделайте, пожалуйста, предложения. Если нужно внести какие-то изменения в действующую нормативную базу – давайте это сделаем. Думаю, что достаточно самого факта подтверждения того, что человек в определённый период времени проходил службу здесь, в Таджикистане. Не нужно никаких дополнительных бумаг требовать с них.

А.СЕРДЮКОВ: Есть! Подготовим.

(Источник: Встреча с личным составом 201-й российской военной базы 5 октября 2012 года, 16:30, Душанбе)

Дополнительно: СМИ о непризнанных ветеранах боевых действий

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ataev.net/tadzhiksko-afganskaya-granitca/

В.В. Путин: "- Не нужно никаких дополнительных бумаг требовать с них."
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Солдат России. Форум читателей газеты :: Интернет -версия газеты "Солдат России" :: Обсуждение статей и материалов газеты-
Перейти: